warning icon
YOUR BROWSER IS OUT OF DATE!

This website uses the latest web technologies so it requires an up-to-date, fast browser!
Please try Firefox or Chrome!

Bezirksmusikfest 2021

Anlässlich des 200-jährigen Bestehen der Harmoniemusik Wiggensbach sind wir 2021 Ausrichter des 49. Bezirksmusikfestes des Allgäu-Schwäbischen Musikbundes im Bezirk 1.

Bereits jetzt starten wir schon in die Vorbereitungen: Ein Festausschuss ist gegründet und die verschiedenen Ressorts sind eingeteilt.

Nach und nach folgen neue Informationen und wir freuen uns bereits jetzt auf ein super Bezirksmusikfest 2021 in Wiggensbach.

Kontakt: info@bmf2021.de

 

+Festleitung

Helmut Huber
Mail: festleitung@bmf2021.de


+Finanzen, Festbüro, Verwaltung

Christian Weixler
Mail: festbuero@bmf2021.de


+Werbung, Schriftverkehr

Martin Günther
Mail: werbung@bmf2021.de


+Sponsoring

Richard Wachter
Mail: sponsoring@bmf2021.de


+Festprogramm

Franziska Oberhaus
Mail: festprogramm@bmf2021.de


+Zelt, Energie, Technik, Sicherheit, Innenausbau

Thomas Lederle, Franz Mayr
Mail: technik@bmf2021.de


+Zeltbetrieb, Bewirtung, Personal

Evi Kandziora, Thomas Martin
Mail: bewirtung@bmf2021.de


+Helfer

Barbara Jörg
Mail: helfer@bmf2021.de


+Wertungsspiel, Festakt, Bezirksversammlung

Hubert Strobel
Mail: wertungsspiele@bmf2021.de


+Umzug, Gesamtchor

Marita Kögel
Mail: festumzug@bmf2021.de

loading
×